Авторизация
Логин:
Пароль:

В художественном музее имени Крошицкого сегодня открылась выставка под названием "Чтобы помнили", которая посвящена 70-летию Великой Отечественной войны и героической второй обороне Севастополя.

В экспозиции - 35 живописных, графических, декоративно-прикладных и скульптурных работ. Работы различны между собой, по темам, образному решению, художественным достоинствам и технике живописи. Все картины отражают искренность мастеров, их любовь к Родине, а так же демонстрируют патриотизм тех героев, которые одолели врага.

8 авторов представленных на выставке произведений - фронтовики, участники Великой Отечественной войны, а именно М.В. Кобыленков, П.П. Мирошниченко, К.Л. Смирнов, С.Н. Соколов, М.Ф. Чухланцев, Н.С. Шеметов, и другие.

Трое других - Зиновий Филиппов, Петр Коломойцев и Василий Буряк - живы сейчас.

Все они, оставили свой след в освобождении города, некоторые с оружием в руках защищая свою Родину, помогая своим трудом в тылы воинам победить врага.

Для гостей выставки это возможность не только вспомнить героические биографии севастопольских живописцев, яркие, а порой трагические страницы истории, но и вновь поклониться, выразить благодарность всем фронтовикам, отстоявшим, а позже возродившим из руин всю страну... город...

На выставке можно будет увидеть работы Михаила Крошицкого, чье имя носит Художественный музей.

Открытие выставки началось в 16.00, сообщает СРГТРК.

Апр
22
0
5282
Комментарии
отсутствуют